盐农沿海新竹垦区池塘标准化改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209040002000109001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏盐城港盐农沿海农业有限公司的盐农沿海新竹垦区池塘标准化改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 8176040.78 | 合格 | 80 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 徐永静 | 一级建造师、皖1342022202300614 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 1、芜湖市惠生联圩排涝系统整治设计施工一体化项目;2、惠生联圩(一期)水清岸绿整治项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 安徽博雅园林建筑有限公司 | 未按招标文件要求上传营业执照。 |
| 2 | 山东仁晟建设集团有限公司 | 未按招标文件要求上传建造师证书。 |
| 3 | 中铁环境科技工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未按要求签字。 |
| 4 | 福建新广盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传营业执照;未按招标文件要求上传安全生产许可证。 |
| 5 | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
| 6 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 工期超过招标文件要求。 |
| 7 | 河南云雷建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函上下姓名不一致。 |
| 8 | 河南水润建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 |
| 9 | 洪城控股集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 项目管理机构 | 其他因素评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 8681447.34 | 88.209 | 4.00 | 2.00 | 94.21 |
| 2 | 中博皓月建设工程有限公司 | 8379910.99 | 91.738 | 4.00 | 0.00 | 95.74 |
| 3 | 吉锐建设集团有限公司 | 8620675.37 | 88.920 | 4.00 | 2.00 | 94.92 |
| 4 | 山东金橙建设管理有限公司 | 8592855.53 | 89.245 | 4.00 | 2.00 | 95.24 |
| 5 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 8644567.61 | 88.640 | 4.00 | 2.00 | 94.64 |
| 6 | 四川雅和建筑工程有限公司 | 8430000.87 | 91.152 | 2.00 | 2.00 | 95.15 |
| 7 | 中电建振冲建设工程股份有限公司 | 8592829.09 | 89.245 | 4.00 | 2.00 | 95.24 |
| 8 | 南京万瑞环境科技有限公司 | 8561650.03 | 89.611 | 2.00 | 2.00 | 93.61 |
| 9 | 湖北浩朗建设工程有限公司 | 8455454.52 | 90.855 | 4.00 | 0.00 | 94.86 |
| 10 | 山东润康水务有限公司 | 8617938.73 | 88.952 | 4.00 | 0.00 | 92.95 |
| 11 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 8499247.21 | 90.342 | 4.00 | 2.00 | 96.34 |
| 12 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 8672001.79 | 88.318 | 4.00 | 2.00 | 94.32 |
| 13 | 四川省乾皓建筑工程有限公司 | 8543210.00 | 89.827 | 4.00 | 2.00 | 95.83 |
| 14 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 8405678.35 | 91.437 | 4.00 | 2.00 | 97.44 |
| 15 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 8372207.69 | 91.829 | 4.00 | 2.00 | 97.83 |
| 16 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 8691510.56 | 88.091 | 4.00 | 2.00 | 94.09 |
| 17 | 华源伟业建设集团有限公司 | 8587697.43 | 89.306 | 4.00 | 2.00 | 95.31 |
| 18 | 湖南湘禹工程科技有限公司 | 8672300.74 | 88.316 | 4.00 | 2.00 | 94.32 |
| 19 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 8670358.70 | 88.338 | 4.00 | 2.00 | 94.34 |
| 20 | 辽宁省水工建设有限公司 | 8732711.61 | 87.608 | 4.00 | 2.00 | 93.61 |
| 21 | 南京长山建设有限公司 | 8593745.24 | 89.235 | 4.00 | 2.00 | 95.24 |
| 22 | 九州水文建设集团有限公司 | 8745555.51 | 87.458 | 4.00 | 2.00 | 93.46 |
| 23 | 湖南德禹建设有限公司 | 8669768.05 | 88.345 | 4.00 | 2.00 | 94.34 |
| 24 | 河南省旭创水利工程有限公司 | 8580343.94 | 89.392 | 4.00 | 0.00 | 93.39 |
| 25 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | 8442929.84 | 91.001 | 4.00 | 2.00 | 97.00 |
| 26 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 8618947.45 | 88.940 | 4.00 | 2.00 | 94.94 |
| 27 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 8638844.12 | 88.707 | 4.00 | 0.00 | 92.71 |
| 28 | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 8176040.78 | 93.916 | 4.00 | 2.00 | 99.92 |
| 29 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 8569238.06 | 89.522 | 4.00 | 2.00 | 95.52 |
| 30 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 8647172.80 | 88.609 | 4.00 | 2.00 | 94.61 |
| 31 | 中柯瑞铭建设集团有限公司 | 8493333.17 | 90.411 | 4.00 | 2.00 | 96.41 |
| 32 | 重庆市二二一建筑工程有限责任公司 | 8720400.42 | 87.752 | 4.00 | 2.00 | 93.75 |
| 33 | 昌建建设集团有限公司 | 8649115.57 | 88.587 | 4.00 | 2.00 | 94.59 |
| 34 | 安徽川水建设工程有限公司 | 8559129.00 | 89.640 | 4.00 | 0.00 | 93.64 |
| 35 | 浩海建设集团有限公司 | 8376575.54 | 91.778 | 0.00 | 0.00 | 91.78 |
| 36 | 云南旭庆工程有限公司 | 8707609.38 | 87.902 | 4.00 | 0.00 | 91.90 |
| 37 | 湖 |
文章推荐: