根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县农业水利投资开发集团有限公司的射阳县农业水利投资开发集团有限公司实施黄海大沟泵站、涵洞建设工程+射阳县黄海大沟泵站工程评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法) 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名  | ||
中标候选人名称  | 江苏乾祺建设有限公司  | |
投标报价(万元)  | 642.991235  | |
暂估价(万元)  | /  | |
项目负责人  | 姓名  | 邓勤  | 
资质等级  | 水利水电工程二级建造师  | |
证书编号  | 苏232212122324  | |
企业奖项  | /  | |
项目负责人奖项  | /  | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称  | 工程名称  | 建设单位  | 中标时间  | 中标金额(万元)  | 
/  | /  | /  | /  | /  | 
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称  | 工程名称  | 建设单位  | 中标时间  | 中标金额(万元)  | 
/  | /  | /  | /  | /  | 
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号  | 单位名称  | 判定依据  | 
1  | 江苏开亮建设(集团)有限公司  | 未按约定递交投标保证金  | 
2  | 北方一建建设有限公司  | 未按约定递交投标保证金  | 
3  | 赣阳建工集团有限公司  | 未提供安全生产考核证书(A、C类)  | 
4  | 江苏康道建设工程有限公司  | 未提供项目负责人水利建设市场监督平台查询的无在建截图  | 
3.报价修正
序号  | 单位名称  | 修正原因  | 修正依据  | 修正前报价  | 修正后报价  | 
/  | /  | /  | /  | /  | /  | 
4.所有有效投标文件技术标得分
序号  | 单位名称  | 评委A  | 评委B  | 评委C  | 评委D  | 评委F  | 
/  | /  | /  | /  | /  | /  | /  | 
5.所有投标人得分情况
排名  | 单位名称  | 投标报价(万元)  | 施工组织设计得分  | 业绩得分  | ···  | 报价得分  | 总分  | 
1  | 江苏乾祺建设有限公司  | 642.991235  | /  | /  | /  | 99.31  | 99.31  | 
2  | 江苏必和必拓建设有限公司  | 642.78  | /  | /  | /  | 99.29  | 99.29  | 
3  | 江苏邺能建设工程有限公司  | 642.570253  | /  | /  | /  | 99.27  | 99.27  | 
4  | 江苏治浚生态科技有限公司  | 641.066175  | /  | /  | /  | 99.13  | 99.13  | 
5  | 兴化市建泰建设工程有限公司  | 640.569925  | /  | /  | /  | 99.08  | 99.08  | 
6  | 江苏尚恒建设工程有限公司  | 640.222318  | /  | /  | /  | 99.05  | 99.05  | 
7  | 江苏石涛建设工程有限公司  | 635.984304  | /  | /  | /  | 98.66  | 98.66  | 
8  | 江苏亿都建设有限公司  | 635.468985  | /  | /  | /  | 98.61  | 98.61  | 
9  | 建航建工集团有限公司  | 635.389443  | /  | /  | /  | 98.61  | 98.61  | 
10  | 江苏东皋建设工程有限公司  | 634.470801  | /  | /  | /  | 98.52  | 98.52  | 
11  | 江苏文涛建设工程有限公司  | 633.676809  | /  | /  | /  | 98.45  | 98.45  | 
12  | 盐城市泽松建设有限公司  | 632.8830  | /  | /  | /  | 98.38  | 98.38  | 
13  | 江苏博惠建设工程有限公司  | 632.565546  | /  | /  | /  | 98.35  | 98.35  | 
6.拟确定中标人: 江苏乾祺建设有限公司
本评标结果公示自2022年11月16日起,至2022年11月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县农业水利投资开发集团有限公司 联系电话:0515-82602199
代理机构:江苏汉治工程咨询有限公司 联系电话:13122815555
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
射阳县农业水利投资开发集团有限公司
2022年11月16日
文章推荐:
威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目一标段中标公告
威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目三标段中标公告