省属监管企业2024年度财务决算审计质量复核中标(成交)公告 |
|
公告日期:2025年3月26日 |
湖南省人民政府国有资产监督管理委员会本级的省属监管企业2024年度财务决算审计质量复核竞争性磋商采购项目于2025年03月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:省属监管企业2024年度财务决算审计质量复核 |
政府采购计划编号:湘财采计[2025]000284号 |
代理机构名称:湖南省招标有限责任公司 |
采购项目编号:3048-20250312-1942 |
预算金额:975,000.00 元 |
采购项目内容与数量: |
包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | 1 | C23030000-审计服务 | 2024年度财务决算审计质量复核项目(1) | 参与 7家监管企业(湖南钢铁集团、湖南农业集团、湖南港航水利、湖南矿产集团、湖南湘科集团、湖南高新创投、中联重科及各集团企业所属子企业)财务决算审计质量复核, 具体详见磋商文件 | 1 | 2 | C23030000-审计服务 | 2024年度财务决算审计质量复核项目(2) | 参与 7家监管企业(湖南高速集团、湖南机场集团、湖南能源集团、湖南盐业集团、湖南医药集团、湖南万安达集团、湖南鑫牛及各集团企业所属子企业)财务决算审计质量复核, 具体详见磋商文件 | 1 | 3 | C23030000-审计服务 | 2024年度财务决算审计质量复核项目(3) | 参与6家监管企业(湖南建设集团、湖南轨道集团、湖南湘电集团、湖南海利集团、湖南旅游集团、湖南兴湘集团及各集团企业所属子企业)财务决算审计质量复核,收集所有市州国有资产统计报告, 具体详见磋商文件 | 1 | |
|
二、供应商来源 |
邀请供应商的情况 |
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| 包名:2: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 | | |
|
三、磋商情况 |
包名:1: 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | 湖南恒基会计师事务所有限责任公司 | 280,000.00 | 91.93 | 1 | 第一成交供应商 | 利安达会计师事务所(特殊普通合伙) | 288,000.00 | 79.14 | 2 | 第二成交供应商 | 湖南天信兴业会计师事务所有限责任公司 | 250,000.00 | 78.33 | 3 | 第三成交供应商 | | 包名:2: / | 包名:3: 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | 信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)长沙分所 | 260,000.00 | 93.33 | 1 | 第一成交候选人 | 天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)湖南分所 | 250,000.00 | 88.69 | 2 | 第二成交候选人 | 湖南中智诚联合会计师事务所(普通合伙) | 286,600.00 | 87.4 | 3 | 第三成交候选人 | 湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙) | 292,500.00 | 76 | 4 | 合格 | 湖南中天华会计师事务所(普通合伙) | 288,000.00 | 75.7 | 5 | 合格 | | |
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
连云港市赣榆区2024年度农田水利维修养护项目施工标
霞洋村后湖集体土地第2号(之6号地)成交公告
关于路桥区九塘等五条二线海塘、五洞闸等五座排涝闸2025年物业化管理项目的中标(成交)结果公示
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司关于2025年南湖区粮补无人机遥感航测核查服务项目中标(成交)结果公告