2023年乌拉特前旗西小召镇乃马岱、金星村、西局子村高标准农田建设项目质量检测第二标段
中标候选人公示
| 招标人名称 | 乌拉特前旗农牧和科技局 | 
| 招标代理机构名称 | 内蒙古翔林项目管理有限公司 | 
| 项目名称和编号 | 2023年乌拉特前旗西小召镇乃马岱、金星村、西局子村高标准农田建设项目质量检测、监理 前SL2022-014 | 
| 标段(包)名称和编号 | 2023年乌拉特前旗西小召镇乃马岱、金星村、西局子村高标准农田建设项目质量检测第二标段前SL2022-014-01-02 | 
| 开标时间 | 2022年12月22日 09时30分 | 
| 开标地点 | 乌拉特前旗开标室2号 | 
| 公示期 | 2022年12月26日至2022年12月28日止 | 
| 备注说明 | 本项目为费率报价,最高投标限价费率为0.5%。内蒙古拓远质检技术有限公司费率报价:0.48%。内蒙古昌德检测科技有限公司费率报价:0.45%。内蒙古盛业建设工程质量检测有限公司费率报价:0.41%。 | 
第一中标候选人
| 投标人名称 | 内蒙古拓远质检技术有限公司 | 
| 投标报价(元) | 303360.0000 | 
| 工期(交货期) | 365 | 
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 | 
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 魏占民 / 990111400 | 
| 企业业绩 | 1.2019 年乌兰察布市集宁区白海子镇、马连渠乡高标准农田建设项目; 2.察右前旗 2019年高标准农田建设项目(施工二标段); 3.2019 年土默特左旗善岱镇董家营村等 6 个村高标准农田建设项目施工五标段; 4.2021年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(7 个村农业生产发展专项高标准农田建设项目市施工)施工第三标段; 5.2020年察哈尔右翼前旗高标准农田建设项目-第五标段; 6.2021 年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)第九标段;7.2019年土默特左旗阿勒坦农牧业发展投资有限责任公司2020年高标准农田(盐碱地改良及土地平整)项目 2万亩土地平整(只大路以南)第二标段。 | 
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 专业工程师:何青 证书编号 050101;专业工程师 梁鸿 证书编号 JCY2009150198H;专业工程师:申向东证书编号 JCY2009150201H专业工程师:王耀强 证书编号 JCY2010150067;专业工程师:付婷婷 证书编号医疗招标采购https://www.120bid.com;专业工程师:王威 证书编号20213023714;专业工程师:常智青 证书编号 20213015489。 | 
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 
| 招标文件规定公示的其他内容 | / | 
第二中标候选人
| 投标人名称 | 内蒙古昌德检测科技有限公司 | 
| 投标报价(元) | 0.4500 | 
| 工期(交货期) | 365 | 
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 | 
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 赵雄艳 / 201325324 | 
| 企业业绩 | 1.通辽市扎鲁特旗 2021 年高标准农田建设(高效节水灌溉)6标水利工程质量检测; 2.通辽市扎鲁特旗 2021年高标准农田建设(高效节水灌溉)1标水利工程质量检测;3.2021年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工第十一标段质量检测。 | 
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 检测员:李晓娟 证书编号 201713218;检测员:王慧 证书编号 201425223;检测员:张琴 证书编号201829461;检测员:杜有仓 证书编号 201104686。 | 
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 
| 招标文件规定公示的其他内容 | / | 
第三中标候选人
| 投标人名称 | 内蒙古盛业建设工程质量检测有限公司 | 
| 投标报价(元) | 259120.0000 | 
| 工期(交货期)天 | 365 | 
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 | 
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 郭晓静 / 041101714 | 
| 企业业绩 | 1.农垦集团2022年高标准农田建设项目质量检测; 2.乌拉特中旗2021年高标准农田建设项目质量检测服务;3.中铁电气化局集团有限公司包银高铁强电集成工程质量检测服务项目;4.中国铁建电气化局集团有限公司第二分公司包银高铁弱电集成项目工程质量检测服务项目。 | 
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 水利工程质量检测员:关丽 证书编号 农业101357;水利工程质量检测员:刘兰英 证书编号011006498;水利工程质量检测员:马凌云 证书编号 98112137;水利工程质量检测员:吴小勤 证书编号巴盟100378;水利工程质量检测员:闫秀琴 证书编号 巴盟100233。 | 
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 
| 招标文件规定公示的其他内容 | / | 
否决投标情况
| 2023年乌拉特前旗西小召镇乃马岱、金星村、西局子村高标准农田建设项目质量检测第二标段否决的投标人名单以及否决理由:内蒙古国友工程检测服务有限公司,资格评审未附水利工程质量检测乙级及以上资质。 | 
异议与投诉
| 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 | 
| 招标人 | 乌拉特前旗农牧和科技局 | 招标代理机构 | 内蒙古翔林项目管理有限公司 |  | 地址 |  | 地址 |  |  | 联系人 | 赵赟 | 联系人 | 刘波 |  | 电话 | 0478-3608183 | 电话 | 医疗招标采购https://www.120bid.com |   |  |  |  |  | 招标人电子盖章 |  | 招标代理机构电子盖章 |  |   |  |  |  |  
  | 
           
        
          文章推荐:
                    威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目一标段中标公告
                    威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目三标段中标公告
                    威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目二标段中标公告
                    益阳市大通湖区农业农村和水利局关于抽纸的网上超市采购项目成交公告