窗体顶端
岱山县磨心水库及河库联网工程—供水设施新建及改造工程(衢山岛供水设施改造工程Ⅰ标)中标候选人公示
由岱山县瀛洲农业水利发展有限公司建设的岱山县磨心水库及河库联网工程—供水设施新建及改造工程(衢山岛供水设施改造工程Ⅰ标),由招标代理机构大地工程咨询有限公司组织(公开)招标。于2023年01月04日在舟山市公共资源交易中心岱山县分中心开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,推荐结果如下:
第一中标候选人:浙江康腾建设有限公司
项目负责人:吕安珠,投标报价:15897848.28元,工期:365日历天。
第二中标候选人:浙江广川建设有限公司
项目负责人:刘喜英,投标报价:15762699元,工期:365日历天。
第三中标候选人:浙江金灵建设有限公司
项目负责人:刘敏,投标报价:15907984.15元,工期:365日历天。
根据有关文件规定,予以公示。公示期限自2023年01月05日始至2023年01月09日。投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向有关行政监督部门投诉。投诉(异议)应当符合招标投标相关法律法规规定。
招标人:岱山县瀛洲农业水利发展有限公司
招标代理机构:大地工程咨询有限公司
2023年01月05日
窗体底端
一、中标候选人业绩
|   序号  |    该业绩证明对象  |    业绩名称  |  
|   一  |    浙江康腾建设有限公司  |    
  |  
|   1  |    企业业绩  |    定海区舟山群岛水系白泉毛洋周至出海口段综合治理工程(一期)施工Ⅰ标  |  
|   2  |    项目负责人(吕安珠)业绩  |    定海区舟山群岛水系白泉毛洋周至出海口段综合治理工程(一期)施工Ⅰ标  |  
|   二  |    浙江广川建设有限公司  |    
  |  
|   1  |    企业业绩(1)  |    诸暨市浦阳江治理二期工程施工Ⅰ标  |  
|   2  |    企业业绩(2)  |    舟山市定海区马岙胜利海塘配套加固工程  |  
|   3  |    项目负责人(刘喜英)业绩  |    舟山市定海区马岙胜利海塘配套加固工程  |  
|   三  |    浙江金灵建设有限公司  |    
  |  
|   1  |    企业业绩  |    世界灌溉工程遗产太湖溇港保护修复及治理活化工程-长东滩地生态整治工程  |  
|   2  |    项目负责人(刘敏)业绩  |    世界灌溉工程遗产太湖溇港保护修复及治理活化工程-长东滩地生态整治工程  |  
二、否决投标情况
|   序号  |    被否决投标单位  |    被否决原因  |    组织询问核实情况  |  
|   1  |    乐清市大禹水利水电工程有限公司  |    提供的安全员和专职安全生产管理人员为同一人  |    经系统询标  |  
|   2  |    浙江嵊泗景翔建设有限公司  |    未按要求提供施工员的岗位证书;提供的业绩证明材料中无浙江省水利厅透明工程应用上(或浙江省水利建设市场信息平台)公示打印件  |    经系统询标  |  
|   3  |    浙江山海建设有限公司  |    未提供施工员的浙江省水利厅透明工程应用上(或浙江省水利建设市场信息平台)公示打印件;提供的业绩证明材料中无浙江省水利厅透明工程应用上(或浙江省水利建设市场信息平台)公示打印件  |    经系统询标  |  
|   4  |    浙江环湖生态建设有限公司  |    项目管理机构组成表中的质检员与(二)主要人员简历表中的质检员不一致  |    经系统询标  |  
|   5  |    舟山振华建设工程有限公司  |    提供的安全员和专职安全生产管理人员为同一人  |    经系统询标  |  
|   6  |    台州市立能建设有限公司  |    未按招标文件规定填报变压器及高低压柜的材料暂估单价表  |    经系统询标  |  
|   7  |    浙江恒舜建设集团有限公司  |    未按招标文件规定填报变压器及高低压柜的材料暂估单价表  |    经系统询标  |  
|   8  |    杭州广正建设工程有限公司  |    提供的给排水工程计日工表中无工程数量  |    经系统询标  |  
|   9  |    江山市冠龙水利建设有限公司  |    提供的给排水工程计日工表中无工程量清单及报价  |    经系统询标  |  
|   10  |    浙江舟水建设有限公司  |    提供的给排水工程计日工表中无工程量清单及报价  |    经系统询标  |  
|   11  |    浙江博业建设有限公司  |    提供的给排水工程计日工表中无工程量清单及报价  |    经系统询标  |  
文章推荐:
威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目一标段中标公告
威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目三标段中标公告