2021年温岭市箬横镇李婆桥、三甲、希洋和南塘村高标准农田建设项目于2021年12月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称  | 2021年温岭市箬横镇李婆桥、三甲、希洋和南塘村高标准农田建设项目  | 招标方式  | 公开招标  | |||||||
招标人  | 温岭市箬横镇人民政府  | 招标代理  | 台州铭诚工程咨询有限公司  | |||||||
公示时间  | 2021年12月24日至2021年12月27日  | |||||||||
异议受理单位  | 温岭市箬横镇人民政府  | |||||||||
联系电话  | 13857676136  | 地址  | 温岭市箬横大道168号  | |||||||
投诉受理单位  | 温岭市农业农村和水利局  | |||||||||
联系电话  | 0576—86101760  | 地址  | 温岭市人民东路2号  | |||||||
李婆桥村标段中标候选人情况  | ||||||||||
第一中标候选人  | 名称  | 浙江海邑建设有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包贰级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:李群莲 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233171702516  | |||||||||
投标报价(元)  | 1947006  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:94.96; 信用评价得分:4.48; 总得分:99.44。  | |||||||||
第二中标候选人  | 名称  | 浙江广涵建设有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包叁级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:张春华 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233212126272  | |||||||||
投标报价(元)  | 1933110  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:94.31; 信用评价得分:4.68; 总得分:98.99。  | |||||||||
第三中标候选人  | 名称  | 温州市龙海水利工程有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包叁级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:王秀春 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233161604742  | |||||||||
投标报价(元)  | 1943644  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:94.85; 信用评价得分:4.1; 总得分:98.95。  | |||||||||
无效标原因及依据  | ||||||||||
序号  | 投标人名称  | 存在问题  | 无效标依据  | |||||||
1  | 湖州正辉建设有限公司  | 项目负责人资格自查表不符合要求  | 根据招标文件评标办法第3.1.1条  | |||||||
2  | 浙江澎海水利工程有限公司  | 项目负责人资格自查表不符合要求  | 根据招标文件评标办法第3.1.1条  | |||||||
3  | 乐清市大禹水利水电工程有限公司  | 商务标中水印码与工程量清单附件中的水印码不一致  | 根据招标文件评标办法第3.1.3条  | |||||||
4  | 湖州信策建设有限公司  | 商务标中水印码与工程量清单附件中的水印码不一致  | 根据招标文件评标办法第3.1.3条  | |||||||
5  | 浙江安禹建设有限公司  | 商务标中未带水印码  | 根据招标文件评标办法第3.1.3条  | |||||||
三甲村标段中标候选人情况  | ||||||||||
第一中标候选人  | 名称  | 温岭市卓立水利水电建设有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包叁级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:吴朝晖 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233101046866  | |||||||||
投标报价(元)  | 1087619  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:94.81; 信用评价得分:4.73; 总得分:99.54。  | |||||||||
第二中标候选人  | 名称  | 浙江广涵建设有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包叁级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:张春华 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233212126272  | |||||||||
投标报价(元)  | 1097673  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:93.91; 信用评价得分:4.68; 总得分:98.59。  | |||||||||
第三中标候选人  | 名称  | 台州市立能建设有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包叁级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:缪文成 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙2331515109159  | |||||||||
投标报价(元)  | 1075147  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:93.66; 信用评价得分:4.75; 总得分:98.41。  | |||||||||
无效标原因及依据  | ||||||||||
序号  | 投标人名称  | 存在问题  | 无效标依据  | |||||||
1  | 湖州正辉建设有限公司  | 项目负责人资格自查表不符合要求  | 根据招标文件评标办法第3.1.1条  | |||||||
2  | 浙江澎海水利工程有限公司  | 项目负责人资格自查表不符合要求  | 根据招标文件评标办法第3.1.1条  | |||||||
3  | 浙江安禹建设有限公司  | 商务标中未带水印码  | 根据招标文件评标办法第3.1.3条  | |||||||
4  | 温岭市水利水电建筑工程处  | 工程量清单无法导入评标辅助系统  | 根据招标文件评标办法第3.1.4条  | |||||||
希洋村标段中标候选人情况  | ||||||||||
第一中标候选人  | 名称  | 浙江春禾生态建设有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包叁级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:黄拓 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233131300334  | |||||||||
投标报价(元)  | 1749815  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:94.91; 信用评价得分:4.1; 总得分:99.01。  | |||||||||
第二中标候选人  | 名称  | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包叁级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:吴惠青 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233131280274  | |||||||||
投标报价(元)  | 1742390  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:94.48; 信用评价得分:4.46; 总得分:98.94。  | |||||||||
第三中标候选人  | 名称  | 温岭市水利水电建筑工程处  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包叁级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:吴巧丽 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233101049402  | |||||||||
投标报价(元)  | 1762602  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:94.05; 信用评价得分:4.7; 总得分:98.75。  | |||||||||
无效标原因及依据  | ||||||||||
序号  | 投标人名称  | 存在问题  | 无效标依据  | |||||||
1  | 湖州正辉建设有限公司  | 项目负责人资格自查表不符合要求  | 根据招标文件评标办法第3.1.1条  | |||||||
2  | 浙江澎海水利工程有限公司  | 项目负责人资格自查表不符合要求  | 根据招标文件评标办法第3.1.1条  | |||||||
3  | 丽水广盛建设工程有限公司  | 工程量清单无法导入评标辅助系统  | 根据招标文件评标办法第3.1.4条  | |||||||
4  | 浙江安禹建设有限公司  | 商务标中未带水印码  | 根据招标文件评标办法第3.1.3条  | |||||||
南塘村标段中标候选人情况  | ||||||||||
第一中标候选人  | 名称  | 宁波大秦建设有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包叁级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:邵阳 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233161700632  | |||||||||
投标报价(元)  | 1462136  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:94.83; 信用评价得分:4.6; 总得分:99.43。  | |||||||||
第二中标候选人  | 名称  | 台州市浩海水利工程有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包叁级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:曹轩豪 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233171801776  | |||||||||
投标报价(元)  | 1459336  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:94.92; 信用评价得分:4.48; 总得分:99.4。  | |||||||||
第三中标候选人  | 名称  | 诸暨市长昌建设工程有限公司  | 响应招标文件要求的资格条件  | 水利水电工程施工总承包叁级  | ||||||
项目负责人(项目经理)  | 姓名:蔡函君 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233181802345  | |||||||||
投标报价(元)  | 1454086  | 工期(日历天)  | 90  | |||||||
质量标准  | 合格  | 质量目标  | /  | |||||||
评标情况  | 商务标得分:94.56; 信用评价得分:4.67; 总得分:99.23。  | |||||||||
无效标原因及依据  | ||||||||||
序号  | 投标人名称  | 存在问题  | 无效标依据  | |||||||
1  | 湖州正辉建设有限公司  | 项目负责人资格自查表不符合要求  | 根据招标文件评标办法第3.1.1条  | |||||||
2  | 浙江澎海水利工程有限公司  | 项目负责人资格自查表不符合要求  | 根据招标文件评标办法第3.1.1条  | |||||||
3  | 浙江安禹建设有限公司  | 商务标中未带水印码  | 根据招标文件评标办法第3.1.3条  | |||||||
4  | 金华市超成水利水电建设有限公司  | 投标报价低于本项目设定的下限价  | 根据招标文件评标办法第3.1.3条  | |||||||
文章推荐:
威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目一标段中标公告
威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目三标段中标公告