农业水利

保标招标 > 农业水利 > 中标信息 > 2025年度江苏省南京市六合区雄州街道钱仓片高标准农田建设项目(财政补助)施工中标候选人公示

2025年度江苏省南京市六合区雄州街道钱仓片高标准农田建设项目(财政补助)施工中标候选人公示

· 2025-10-14
(市交易中心) 2025年度江苏省南京市六合区雄州街道钱仓片高标准农田建设项目(财政补助)中标候选人公示

标段编号:NJSL2501287-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市六合区人民政府雄州街道办事处的2025年度江苏省南京市六合区雄州街道钱仓片高标准农田建设项目(财政补助)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏锦迅建设工程有限公司 江苏春源水利建设有限公司 江苏茉莉花园建设发展有限公司
企业资质及等级 施工总承包-水利水电-水利水电工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-水利水电-其他二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级
投标报价(元) 3096539.28 3101100.00 3099604.99
工期(日历日) 80 80 80
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 尚惠娟 沈飙 马恩兵
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证;注册水利工程师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232212138219;苏水安B20240000467 苏232181819218;苏水安B20210001101;223210000083340004 苏232161701252;苏水安B20160000342
暂估价-(万元) 工程 0 -- 0
材料 0 -- 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏锦迅建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 张家港保税区2022年度长山村水系连片整治工程
合同价格 2639664.22元
项目地点 张家港
开工时间 2023年02月28日
竣工时间 2023年05月28日
项目负责人 缪雨廷
招标单位名称 张家港市金港水利管理服务站
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 桥涯村高标准农田建设整治项目
合同价格 1984266.87元
项目地点 桥涯村
开工时间 2023年02月21日
竣工时间 2023年05月10日
项目负责人 尚惠娟
招标单位名称 宜兴市太华镇人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏春源水利建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江都区里下河防洪排涝能力提升工程(小纪镇区域)施工III标
合同价格 6051500.00元
项目地点 江都区小纪镇
开工时间 2024年09月05日
竣工时间 2025年05月28日
项目负责人 卢立新
招标单位名称 扬州市江都区小纪镇人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 仪征市补锅周水库防渗加固工程施工标
合同价格 1719800.00元
项目地点 仪征市月塘镇
开工时间 2024年09月24日
竣工时间 2025年01月10日
项目负责人 沈飙
招标单位名称 仪征市补锅周水库 防渗加固工程建设处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏茉莉花园建设发展有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 六合区横梁街道除险加固改造工程(米家洼水库)
合同价格 3994220.81元
项目地点 六合区
开工时间 2024年12月31日
竣工时间 2025年06月28日
项目负责人 唐玉岩
招标单位名称 南京市六合区横梁街道水利管理服务中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2023雄州街道砂子沟社区300亩标准化菜地
合同价格 2931577.23元
项目地点 六合区
开工时间 2025年01月03日
竣工时间 2025年03月04日
项目负责人 马恩兵
招标单位名称 南京市六合区人民政府雄州街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
河南敢为建安工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 未按照招标文件提供投标保证金
江苏洲彤市政工程有限公司 不符合第3章第2.2款规定的标准的; 超过投标限价
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 江苏锦迅建设工程有限公司 1.00 17.01 3.00 2.00 74.95 97.96
2 江苏春源水利建设有限公司 1.00 16.93 3.00 2.00 75.00 97.93
3 江苏茉莉花园建设发展有限公司 1.00 16.85 3.00 2.00 74.98 97.83
4 中能新能源建设江苏有限公司 1.00 16.61 3.00 2.00 75.00 97.61
5 江苏科弘岩土工程有限公司 1.00 16.56 3.00 2.00 74.98 97.54
6 灌南县水利建筑工程有限公司 1.00 16.53 3.00 2.00 74.98 97.51
7 南京市水务建设工程有限公司 1.00 16.53 3.00 2.00 74.92 97.45
8 南京通瑞水利建设工程有限公司 1.00 16.42 3.00 2.00 75.00 97.42
9 江苏江博建设有限公司 1.00 16.40 3.00 2.00 74.98 97.38
10 南京嵩晨建设工程有限公司 1.00 16.38 3.00 2.00 74.99 97.37
11 亨泰水利工程集团有限公司 1.00 16.22 3.00 2.00 75.00 97.22
12 南京金晖达建设工程有限公司 1.00 16.18 3.00 2.00 74.99 97.17
13 南京茂生建设工程有限公司 1.00 16.09 3.00 2.00 74.99 97.08
14 江苏东铁生态环境建设有限公司 1.00 16.15 3.00 2.00 74.91 97.06
15 江苏磊科建设工程有限公司 1.00 16.19 3.00 2.00 74.86 97.05
16 南京鸿懿建设工程有限公司 1.00 16.05 3.00 2.00 74.97 97.02
17 安徽皖宏建设集团有限公司 1.00 16.01 3.00 2.00 74.98 96.99
18 中水生态建设有限公司 1.00 16.01 3.00 2.00 74.95 96.96
19 南京龙喆建筑工程有限公司 1.00 15.90 3.00 2.00 74.97 96.87
20 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 1.00 15.94 3.00 2.00 74.71 96.65
21 江苏永平水利工程有限责任公司 1.00 15.67 3.00 2.00 74.93 96.6
22 江苏河海工程技术有限公司 1.00 15.58 3.00 2.00 74.94 96.52
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京金晖达建设工程有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 9.0 7.60 6.80 8.00 8.30 7.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.78

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

2025年度江苏省南京市六合区雄州街道钱仓片高标准农田建设项目(财政补助)施工中标候选人公示

2025年东营市利津县汀罗镇等6万亩高标准农田建设项目(新建及改造提升)施工第五、十一、十二标段中标候选人公示

2025年东营市利津县汀罗镇等6万亩高标准农田建设项目(新建及改造提升)施工第六、七、十三标段 中标候选人公示

湖南省郴江综合治理工程(苏仙段)二期工程 (项目名称)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易