农业水利

保标招标 > 农业水利 > 中标信息 > 苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)顺闸施工标中标候选人公示

苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)顺闸施工标中标候选人公示

· 2025-10-16

苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站顺闸施工标

中标候选人公示

本招标项目苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)顺闸施工标,招标人为龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心),委托浙江广川工程咨询有限公司进行招标代理,于2025年10月1509:30(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年10月17日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料

序号

第一中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

1

宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司

124205383

吴建长

24个月

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

焦作市黄河华龙工程有限公司

未提供投标人2025929日的动态核查记录证明材料

招标文件须知前附表10.1否决投标的情形

2

山东半岛水务发展有限公司

未提供拟派项目负责人业绩证明材料

招标文件须知前附表10.1否决投标的情形

异议受理部门:龙港市农业农村局

联系电话:0577-59868074

监督投诉部门:龙港市农业农村局

联系电话:0577-59868058

浙江广川工程咨询有限公司

龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)

2025年10月16日


附未中标单位名称:

1

内蒙古辽河工程局股份有限公司

2

中国水利水电第五工程局有限公司

3

青州水建工程建设有限公司

4

中交宏禹(湖南)水利工程有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

辽阳县2025年高标准农田建设项目设计

苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)顺闸施工标中标候选人公示

2025年度平坝区高标准农田建设项目-监理

韶关市曲江区全域土地综合整治(大塘镇实施单元)项目监理招标评标过程及结果的公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易