2022 年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第五标段
中标候选人公示
招标项目编号: ZXZB-202 2 - 011-5
项目名称: 2022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第五标段
招标内容:详见招标文件
中标候选人:
第一中标候选人:中水华通工程有限公司 总价(元): 10730499.34 总价 (大写):壹仟零柒拾叁万零肆佰玖拾玖元叁角肆分 计划工期: 180日历天 质量要求:符合高标准农田建设通则( GB/T30600-2014)及相关建设规范合格标准 项目经理姓名:孙常勇 项目经理证书注册编号:豫 241171722717 企业类似业绩:
1 、淮滨县 2019 年 22 万亩高标准农田建设项目施工 1 标段
2 、 2018 年泽州县北义城镇高标准农田项目
3 、 2018 年英德市大洞镇高标准农田建设项目工程
4 、 2018 年英德市桥头镇高标准农田建设工程
5 、南乐县 2020 年高标准农田建设项目第一标段
6 、余干县 2020 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工 12 标
7 、大城县 2020 年地下水超采综合治理农村生活水源置换项目 EPC 总承包工程
8 、南乐县 2019 年地下水超采区综合治理试点项目
9 、疏附县站敏乡 2022 年 1.2 万亩高标准农田建设项目
第二中标候选人:九州水文建设集团有限公司 总价(元): 10735422.12 总价 (大写):壹仟零柒拾叁万伍仟肆佰贰拾贰元壹角贰分 计划工期: 180日历天 质量要求:符合高标准农田建设通则( GB/T30600-2014)及相关建设规范合格标准 项目经理姓名:孙飞飞 项目经理证书注册编号:豫 241202152319
企业类似业绩:
1 、淇县 2020 年高标准农田建设项目一标段
2 、阜南县高标准农田建设项目施工七标段
3 、剑川县金华沙溪中型灌区续建配套与节水改造工程(施工及服务标)第四标段
4 、余干县 2021 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目工程施工 5 标康山垦殖场
5 、吉安县 2021 年高标准农田建设项目二十二标段
第三中标候选人:河南山河水利建筑工程有限公司 总价(元): 10632127.24 总价 (大写):壹仟零陆拾叁万贰仟壹佰贰拾柒元贰角肆分 计划工期: 180日历天 质量要求:符合高标准农田建设通则( GB/T30600-2014)及相关建设规范 合格标准 项目经理姓名:黄相团 项目经理证书注册编号:豫 241202151108
企业类似业绩:
1 、尉氏县 2021 年十八里镇 2.7 万亩高标准农田建设项目 ( 东区 1.8 万亩)(田间工程)
2 、开封市示范区水稻乡贫困社区农业水利基础设施改造工程施工二标段
3 、聊城市临清市引黄灌区农业节水工程 (2021 年 ) 其他工程施工 4 标
4 、尉氏县 2022 年永兴镇高标准农田建设项目第一标段
5 、 2022 年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目三标段
6 、 2022 年莫旗红彦镇欧富村大兴安岭农工商联合公司五场 2.35 万亩旱作高标准农田建设项目
参加投标单位名称:
河北润农节水科技股份有限公司、河南正海实业有限公司、河北禹王水利工程有限公司、中景恒业建设工程有限公司、河南水润建设工程有限公司、河北汇程水利工程有限公司、陕西盛鑫建筑安装工程有限公司、河北泽田节水科技有限公司、河南金鹰建设集团有限公司、沧州水务发展集团有限责任公司、河南基安建设集团有限公司、山西嘉源易润工程技术有限公司、吉林喜丰节水科技股份有限公司、四川省志云水利水电工程有限公司、慧鹏建设集团有限公司、九州水文建设集团有限公司、坤鹏志远建设工程有限公司、宏基伟业集团有限公司、内蒙古联润水务有限公司、河北亿宝水利水电工程有限公司、正航水利集团有限公司、福建恒禹建设有限公司、河南山河水利建筑工程有限公司、嗣晟建工有限公司、中水华通工程有限公司、内蒙古禹泽水利水电工程有限公司。
否决投标单位名称及理由:
( 一 )响应性评审标准
未进入下一评审步骤的投标人及情况说明:未进入: 1份
序号  | 投标人名称  | 未进入下一评审步骤原因  | 
1  | 沧州水务发展集团有限责任公司  | 投标报价 :超出招标控制价  | 
综合得分表
序号  | 投标人  | 计算报价得分(100%)  | 类似业绩(100%)  | 施工方案评分标准(100%)  | 综合得分  | 排名  | 
1  | 中水华通工程有限公司  | 59.71  | 5  | 31.12  | 95.83  | 1  | 
2  | 九州水文建设集团有限公司  | 59.7  | 5  | 30.71  | 95.41  | 2  | 
3  | 河北润农节水科技股份有限公司  | 59.95  | 5  | 30.07  | 95.02  | 3  | 
4  | 河南山河水利建筑工程有限公司  | 59.89  | 5  | 30.04  | 94.93  | 4  | 
5  | 内蒙古禹泽水利水电工程有限公司  | 59.91  | 5  | 29.63  | 94.54  | 5  | 
6  | 宏基伟业集团有限公司  | 59.79  | 5  | 29.63  | 94.42  | 6  | 
7  | 山西嘉源易润工程技术有限公司  | 59.85  | 5  | 29.57  | 94.42  | 7  | 
8  | 嗣晟建工有限公司  | 59.78  | 5  | 29.38  | 94.16  | 8  | 
9  | 河南正海实业有限公司  | 59.59  | 5  | 29.5  | 94.09  | 9  | 
10  | 正航水利集团有限公司  | 59.69  | 5  | 29.39  | 94.08  | 10  | 
11  | 福建恒禹建设有限公司  | 59.69  | 5  | 29.27  | 93.96  | 11  | 
12  | 河北汇程水利工程有限公司  | 59.81  | 4  | 30.12  | 93.93  | 12  | 
13  | 河南基安建设集团有限公司  | 59.69  | 5  | 29.16  | 93.85  | 13  | 
14  | 河南水润建设工程有限公司  | 59.7  | 5  | 29.14  | 93.84  | 14  | 
15  | 河南金鹰建设集团有限公司  | 59.72  | 5  | 29.03  | 93.75  | 15  | 
16  | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司  | 59.94  | 4  | 29.05  | 92.99  | 16  | 
17  | 河北禹王水利工程有限公司  | 59.94  | 2  | 29.86  | 91.8  | 17  | 
18  | 中景恒业建设工程有限公司  | 59.84  | 2  | 29.06  | 90.9  | 18  | 
19  | 内蒙古联润水务有限公司  | 59.9  | 1  | 29.26  | 90.16  | 19  | 
20  | 坤鹏志远建设工程有限公司  | 59.7  | 1  | 29.3  | 90  | 20  | 
21  | 四川省志云水利水电工程有限公司  | 59.71  | 1  | 29.15  | 89.86  | 21  | 
22  | 慧鹏建设集团有限公司  | 59.8  | 0  | 29.06  | 88.86  | 22  | 
23  | 河北泽田节水科技有限公司  | 59.71  | 0  | 29.11  | 88.82  | 23  | 
24  | 河北亿宝水利水电工程有限公司  | 59.72  | 0  | 29.03  | 88.75  | 24  | 
25  | 吉林喜丰节水科技股份有限公司  | 59.72  | 0  | 28.96  | 88.68  | 25  | 
评标委员会调整候选人顺序,理由:河北润农节水科技股份有限公司为第四标段第一中标候选人,按招标文件要求,不参与第五标段中标候选人的排名。
提出异议渠道和方式 :
异议受理单位:玉田振兴工程建设管理与招标有限公司
电话: 0315-6187694
开标时间: 2022-8-4 9:00
评标 时间 : 2022-8-4
公示开始时间: 2022-8-8
公示结束时间: 2022-8-10
招标人:玉田县农业农村局
地址:玉田县玉田镇繁荣路 705号
联 系 人: 李洋
电 话: 0315-6163451
招标代理机构:玉田振兴工程建设管理与招标有限公司
地 址:玉田华阁小区 D05号
联 系 人:刘丽华、王晓晶
电 话: 0315-6187694
文章推荐:
威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目一标段中标公告
威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目三标段中标公告