淮北烈山区龙岱河(陈路口闸—宿丁路桥段)水毁修复及水生态工程
淮北烈山区龙岱河(陈路口闸—宿丁路桥段)水毁修复及水生态工程
中标候选人公示
合普项目管理咨询集团有限公司接受淮北市烈山区农业农村水利局的委托,对淮北烈山区龙岱河(陈路口闸—宿丁路桥段)水毁修复及水生态工程(HBGC22309 )进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022年9月6日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:
|   淮北烈山区龙岱河(陈路口闸—宿丁路桥段)水毁修复及水生态工程  |    第一名  |    第二名  |    第三名  |  |
|   中标候选人名称  |    
 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 
  |    宣城市振华水利工程有限责任公司  |    安徽毓泰建筑工程有限公司  |  |
|   最高投标限价(元)  |    13086266.03元  |  |||
|   投标报价(元)  |    11240868.00 元  |    11052828.89 元  |    11268054.04元  |  |
|   质量标准  |    合格  |    合格  |    合格  |  |
|   工期(日历天)  |    90  |    90  |    90  |  |
|   评标情况(分)  |    96.85  |    96.44  |    96.16  |  |
|   项目 负责人  |    姓 名  |    赵善奇  |    丁九林  |    姚一林  |  
|   证书名称  |    水利水电工程二级注册建造师  |    水利水电工程二级注册建造师  |    水利水电工程二级注册建造师  |  |
|   注册编号  |    皖234191907644  |    皖 234181897860  |    皖234201679978  |  |
|   资格能力条件  |    水利水电工程施工总承包贰级  |    水利水电工程施工总承包贰级  |    水利水电工程施工总承包三级  |  |
|   废标情况说明  |    废标情况说明: 1、山东佳华腾龙建设有限公司:投标函内容无工期。 2、四川华泽永皓建设工程有限公司:未按照招标人提供的工程量清单格式及内容计价;施工员和终检工程师岗位证书有效期至2021年12月7日。 3、安徽昌盛园林绿化有限公司:项目负责人水行政主管部门颁发的安全B证有效期至2022年7月30日。 4、安徽海晟路桥工程有限公司:河道护砌工程(烈青路雷河二号桥-长山南路桥段)分项报价超出招标文件规定要求; 5、安锦通建设集团有限公司:未按照招标人提供的工程量清单格式及内容计价; 6、江西盛晖建设有限公司:未按照招标人提供的工程量清单格式及内容计价; 7、山西泓天建设工程有限公司:专职人员只提供1名施工员,不符合招标文件要求; 8、江西省荣阳建设工程有限公司:未按照招标人提供的工程量清单格式及内容计价; 9、江西卓发建设有限公司:投标函内容无工期、企业法人安全A证过期;未按照招标人提供的工程量清单格式及内容计价; 10、江西永芃建设有限公司:未按照招标人提供的工程量清单格式及内容计价; 11、江西琼琪建筑工程有限公司:未按照招标人提供的工程量清单格式及内容计价; 12、鹏盛建设集团有限公司:未按照招标人提供的工程量清单格式及内容计价; 13、安徽柱石建设工程有限公司:未按照招标人提供的工程量清单格式及内容计价;  |  |||
|   业绩信息  |    企业业绩:宿松县凉亭河高岭下段防洪工程; 项目负责人业绩: 2021年度来安县汊河镇张堡村高标准农田建设项目;宿州市埇桥区镇头水库灌溉配套及备用水源地建设工程一期;  |    
 企业业绩:长丰县沛河上段综合治理工程施工项目施工1标; 项目负责人业绩:2020 年芜湖县陶辛镇高标准农田建设项目;安徽农垦华阳河农场2021 年高标准农田建设项目施工标; 
 
  |    企业业绩:天河科技园农田水利最后一公里建设项目;萧县杜楼镇 2020-2021 年农田水利建设项目; 项目负责人业绩:天河科技园农田水利最后一公里建设项目;萧县杜楼镇 2020-2021年农田水利建设项目;  |  |
|   其 它  |    /  |    /  |    /  |  |
|   公示时间  |    【2022年9月 8日】--【2022年9月 13日】  |  |||
|   异议与投诉  |    1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/login2.aspx  |  |||
|   联系方式  |    招标人:淮北市烈山区农业农村水利局 联系人:赵主任 联系方式:0561-4662462  |  |||
|   2:招标代理机构:合普项目管理咨询集团有限公司 联系人:梁工 联系方式:0561-7129555  |  ||||
|   3、公共资源交易管理综合监管部门: 淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192;  |  ||||
招标代理:合普项目管理咨询集团有限公司
2022年9月 8日
文章推荐:
威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目一标段中标公告
威县2023年村亮化、农业生产电力及水利配套项目三标段中标公告