农业水利

保标招标 > 农业水利 > 中标信息 > 岱山县磨心水库及河库联网工程—供水设施新建及改造工程衢山岛供水设施改造工程ii标中标候选人公示

岱山县磨心水库及河库联网工程—供水设施新建及改造工程衢山岛供水设施改造工程ii标中标候选人公示

· 2024-04-30

窗体顶端

岱山县磨心水库及河库联网工程-供水设施新建及改造工程衢山岛供水设施改造工程II标中标候选人公示

由岱山县瀛洲农业水利发展有限公司建设的岱山县磨心水库及河库联网工程-供水设施新建及改造工程衢山岛供水设施改造工程II标,由招标代理机构大地工程咨询有限公司组织(公开)招标。于2024042909:30在舟山市公共资源交易中心岱山县分中心准时开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评审,推荐结果如下:

中标候选人:浙江三合水利建设股份有限公司

投标报价:11692250元

项目负责人:邵军

服务期:总工期304日历天。

根据有关文件规定,予以公示。公示期限自20240430日起至20240506日止。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。

招 标 人:岱山县瀛洲农业水利发展有限公司

代理机构:大地工程咨询有限公司 联系电话:0571-87699726

行政监督:岱山县水利局 联系电话:0580-7332656

窗体底端

一、中标候选人业绩

序号

该业绩证明对象

业绩名称

1

企业业绩(浙江三合水利建设股份有限公司)

舟山市定海中心片区排涝提升工程(五山生态旅游带建设项目)-竹山截洪沟及生态廊道标段

2

项目负责人(邵军)业绩

婺城区白龙桥雅苏排涝泵闸新建工程

二、否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

1

浙江勇峰建设有限公司工程

工程最清单报价表封面中加盖的注册造价工程师(水利工程)执业印章不符合《造价工程师注册证书、执业印章编规则及样式》

2

艺工建设有限公司

投标人未按招标文件要求提供企业及项目负责人的业绩证明材料

窗体底端

文章推荐:

徐州市睢宁县双沟灌区建设项目2024年度工程水泵采购中标公示

徐州市睢宁县双沟灌区建设项目2024年度工程水泵采购

旌德县水环境综合治理提升(供水管网改造一期)工程招标公告

【西安市】2023年省级财政农业生产和水利救灾资金项目蓝田县水毁修复工程施工(二次)(四标段:蓝田县宝兴河宝兴寺村段水毁修复工程)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易