编号: JSJY1110002020434001004
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区农业农村局的宿迁市宿豫区2024年第一批村级公益事业建设一事一议财政奖补项目(关庙镇)标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏政联建设有限公司 | 投标报价(元) | 1152093.19 |
| 项目负责人 | 邱帅凤 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 宿迁天腾建设有限公司 | 投标报价(元) | 1149591.18 |
| 项目负责人 | 王松松 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏名升建设有限公司 | 投标报价(元) | 1153313.15 |
| 项目负责人 | 卢才霞 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
2、无效标名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 2 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| 3 | 江苏旭东建设有限公司 | 未提供营业执照 、安全生产许可证 |
| 4 | 南京昇隆建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| 5 | 河南沪弘建设工程有限公司 | 未提供营业执照 、安全生产许可证 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评标分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评分汇总 | 得分 |
| 1 | 江苏政联建设有限公司 | 99.95 | 99.95 |
| 2 | 宿迁天腾建设有限公司 | 99.93 | 99.93 |
| 3 | 江苏名升建设有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 4 | 江苏引江建设有限公司 | 99.84 | 99.84 |
| 5 | 信雅达(南阳)建筑工程有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 6 | 新淼建设集团有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 7 | 江苏邦威建设工程有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 8 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 9 | 江苏新东亚建设有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 10 | 江苏六德建设工程有限公司 | 99.60 | 99.60 |
| 11 | 江苏通运建设工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 12 | 江苏雄拓建设工程有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 13 | 江苏卜银滩建设有限公司 | 99.55 | 99.55 |
| 14 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 99.55 | 99.55 |
| 15 | 南京沁科建设有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 16 | 安徽觅智建筑工程有限责任公司 | 99.54 | 99.54 |
| 17 | 江苏长峰建设有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 18 | 江苏旭拓建设有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 19 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 20 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 99.38 | 99.38 |
| 21 | 江苏胤兴建设有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 22 | 江苏天智建设工程有限公司 | 99.31 | 99.31 |
| 23 | 林耘建设有限公司 | 99.31 | 99.31 |
| 24 | 江苏群润建设工程有限公司 | 99.27 | 99.27 |
| 25 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 99.25 | 99.25 |
| 26 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 99.23 | 99.23 |
| 27 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 99.21 | 99.21 |
| 28 | 江苏品维建设工程有限公司 | 99.20 | 99.20 |
| 29 | 河南九佑建设有限公司 | 99.17 | |
| 30 | 江苏二八建设有限公司 | 99.17 | 99.17 |
| 31 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 32 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 33 | 江苏润俞诚建设有限公司 | 98.87 | 98.87 |
| 34 | 河南雷鸣建工有限公司 | 98.85 | 98.85 |
| 35 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 98.84 | 98.84 |
| 36 | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 37 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 98.60 | 98.60 |
| 38 | 宿迁市兴业建筑工程有限公司 | 98.60 | 98.60 |
| 39 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 40 | 江苏宜均建设工程有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 41 | 江苏诺茂建设工程有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 42 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 98.45 | 98.45 |
| 43 | 江苏睿涵建设有限公司 | 98.45 | 98.45 |
| 44 | 江苏金森建设有限公司 | 98.42 | 98.42 |
| 45 | 江苏汇丰远土木工程有限公司 | 98.40 | 98.40 |
| 46 | 江苏奋和达建设有限公司 | 98.16 | 98.16 |
| 47 | 江苏巽阳园林建设工程有限公司 | 98.12 | 98.12 |
| 48 | 江苏泓易建设有限公司 | 98.12 | 98.12 |
| 49 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 98.11 | |
| 50 | 江苏溪秀建设工程有限公司 | 98.09 | 98.09 |
| 51 | 宿迁紫金建设有限公司 | 98.04 | 98.04 |
| 52 | 江苏瀚扬建设集团有限公司 | 97.98 | 97.98 |
| 53 | 安徽鸿迈建设工程有限公司 | 97.98 | 97.98 |
| 54 | 河南澈邦建筑工程有限公司 | 97.94 | 97.94 |
| 55 | 安徽浩勤建设工程有限公司 | 97.93 | 97.93 |
| 56 | 江苏凯康建设工程有限公司 | 97.92 | 97.92 |
| 57 | 江苏奥建龙建筑有限公司 | 97.91 | 97.91 |
| 58 | 江苏旺康建设工程有限公司 | 97.88 | 97.88 |
| 59 | 江苏瑞天建设有限公司 | 97.72 | 97.72 |
| 60 | 江苏智言建设工程有限公司 | 97.71 | 97.71 |
| 61 | 江苏祥佑建设有限公司 | 97.70 | 97.70 |
| 62 | 江苏奥超建设有限公司 | 97.68 | 97.68 |
| 63 | 江苏金勋建设有限公司 | 97.68 | 97.68 |
| 64 | 江苏旭远建设有限公司 | 97.68 | 97.68 |
| 65 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 97.67 | 97.67 |
| 66 | 江苏创捷建设工程有限公司 | 97.66 | 97.66 |
| 67 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 97.64 | 97.64 |
| 68 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 97.59 | 97.59 |
| 69 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 97.56 | 97.56 |
| 70 | 江苏业安建设有限公司 | 97.52 | 97.52 |
| 71 | 宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 | 97.49 | 97.49 |
| 72 | 江苏中峨建设有限公司 | 97.42 | 97.42 |
| 73 | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 97.40 | 97.40 |
| 74 | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | 97.40 | 97.40 |
| 75 | 中筑宁泰建工(河南)有限公司 | 97.35 | 97.35 |
| 76 | 江苏顺圳建设有限公司 | 97.34 | 97.34 |
| 77 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 97.28 | 97.28 |
| 78 | 江苏骅康建设有限公司 | 97.26 | 97.26 |
| 79 | 河南泽洲建设有限公司 | 97.24 | 97.24 |
| 80 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 97.22 | 97.22 |
| 81 | 江苏亨路建设有限公司 | 97.20 | 97.20 |
| 82 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 97.19 | 97.19 |
| 83 | 江苏金呈建设有限公司 | 97.17 | 97.17 |
| 84 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 97.17 | 97.17 |
| 85 | 江苏启旭建设工程有限公司 | 97.16 | 97.16 |
| 86 | 宿迁市宝八九建设工程有限公司 | 97.15 | 97.15 |
| 87 | 江苏领梵建设有限公司 | 97.14 | 97.14 |
| 88 | 江苏企圣建设工程有限公司 | 97.12 | 97.12 |
| 89 | 江苏宇钰源建设工程有限公司 | 97.07 | 97.07 |
| 90 | 盐城美之城建设工程有限公司 | 97.02 | 97.02 |
| 91 | 江苏筑鸿建设工程有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 92 | 江苏瑞盛达建设工程有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 93 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 94 | 江苏苏宿园林建设有限公司 | 96.99 | 96.99 |
| 95 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | 96.87 | 96.87 |
| 96 | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | 96.84 | 96.84 |
| 97 | 河南筑桥建工有限公司 | 96.82 | 96.82 |
| 98 | 江苏景筑和建筑工程有限公司 | 96.77 | 96.77 |
| 99 | 江苏聿楷环境建设有限公司 | 96.75 | 96.75 |
| 100 | 南京花程建设有限公司 | 96.65 | 96.65 |
| 101 | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | 96.42 | 96.42 |
| 102 | 南京星城建设工程有限公司 | 96.26 | 96.26 |
| 103 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 95.22 | 95.22 |
5、拟确定中标人:江苏政联建设有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自2024-07-11起,至2024-07-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿豫区农业农村局
日期:2024年07月11日
文章推荐:
惠济区黄河支流水环境综合治理一期工程施工第二标段中标候选人公示