农业水利

保标招标 > 农业水利 > 中标信息 > 武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工招标评标过程及结果公示

武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工招标评标过程及结果公示

· 2025-09-12

2025年09月09日,招标人(韶关市武江区重阳镇人民政府)及招标代理机构(广东宝骏工程咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工进行开标、评标。

一、本工程概况:

1、主要建设规模及内容:项目建设为武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目工程,建设农耕便道、农业科普园、道路、停车场、公厕等。

2、本次招标项目施工工期:120个日历天

3、本次招标最高投标限价为人民币(大写):陆佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾肆元壹角叁分(¥6,573,114.13元)。

二、现对本次招标的评标过程进行公示:

1、参加评标的评标委员会由招标人在广东省综合评标专家库-韶关区域中随机抽取5人组成评标委员会,各专家的职称、专业内容如下表:

专家代码

已取得的职称

专业

备注

专家一

高级工程师

设备工程与管理


专家二

高级工程师

经济、市政


专家三

工程师

二建


专家四

工程师

建筑工程造价

组长

专家五

高级工程师

水利、市政


2、因本项目为全电子流程招标,投标人无需到开标现场进行签到,至电子投标截止时间止共有6家投标人通过全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)提交已加密投标文件。

3、招标代理机构在交易场所工作人员见证下对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》并在系统中查看各投标人的《投标保证缴纳情况表》,经检查所有投标人的投标保证缴纳均符合要求。并检查《开标一览表》中各投标人的投标报价、质量标准、工期是否符合招标文件规定,经检查,所有投标人符合招标文件要求。并由招标人、招标代理在《投标保证缴纳情况表》和《开标一览表》上签字确认。

各投标人的投标报价如下:

投标序号

投标人名称

投标报价(元)

1

东莞市金建达建筑有限公司

6467943.99

2

广东韶州建筑工程有限公司

6408786.28

4

广东胜建建设有限责任公司

6453817.77

5

广东合筑众创建设有限公司

6492233.71

6

贵州天昊信达建设工程有限公司

6454798.08

10

广东启象实业有限公司

6549662.84

4、本项目的评标定标方法为:综合评估法,评标委员会对所有投标人的投标文件进行评审。

5、根据招标文件的要求,评标委员会对6家投标人的投标文件进行初步评审,初步评审阶段分为资格评审、形式评审和响应性评审三个环节。经审查,其中2家评审不通过,东莞市金建达建筑有限公司不通过原因为投标文件第七页法定代表人未签名或签章,未响应招标文件四十一页第一章第四节形式评审环节2.(4)的要求;贵州天昊信达建设工程有限公司不通过原因为投标文件经济标书未盖造价师注册章,未响应招标文件第四十一页第一章第四节形式评审环节2.(4)的要求;其余4家投标单位均通过初步评审。根据招标文件要求,评标委员会按照招标文件所列的评分步骤对投标报价有效的投标单位进行综合评分及汇总。

6、2025年09月09日评审结束后,招标代理机构复核投标文件,发现东莞市金建达建筑有限公司投标文件第七页法定代表人有签名,立即联系韶关市公共资源交易中心查明原因,经查实,因浏览器加载问题,导致该投标人电子投标文件签名未显示,为保证本项目评标结果公平公正原则,招标人及招标代理机构于2025年09月11日上午9:30在韶关市公共资源交易中心组织原评标委员会成员对该投标人的电子投标文件进行复评。经评审,东莞市金建达建筑有限公司通过初步评审评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

评审

结果

1

东莞市金建达建筑有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

广东韶州建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

广东胜建建设有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

广东合筑众创建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

贵州天昊信达建设工程有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

新乡县农业农村局2025年新乡县和美乡村建设中央预算内投资项目勘察设计项目结果公告

林芝市朗县金东乡农村供水提升改造项目项目中标候选人公示

长寿区2025年高标准农田建设项目第三方工程质量检测服务单位采购

石棉县蟹螺藏族乡新乐村白露沟防洪治理工程(石棉县蟹螺藏族乡新乐村白露沟防洪治理工程)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易