农业水利

保标招标 > 农业水利 > 中标信息 > 2025年度江苏省南京市六合区竹镇镇金磁片高标准农田建设项目(财政补助)施工中标候选人公示第1次公示172356

2025年度江苏省南京市六合区竹镇镇金磁片高标准农田建设项目(财政补助)施工中标候选人公示第1次公示172356

· 2025-10-12
(市交易中心) 2025年度江苏省南京市六合区竹镇镇金磁片高标准农田建设项目(财政补助)中标候选人公示

标段编号:NJSL2501284-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市六合区竹镇镇人民政府的2025年度江苏省南京市六合区竹镇镇金磁片高标准农田建设项目(财政补助)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏锦迅建设工程有限公司 亨泰水利工程集团有限公司 江苏茉莉花园建设发展有限公司
企业资质及等级 施工总承包-水利水电-水利水电工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-水利水电-不分专业二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-水利水电-其他二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级
投标报价(元) 4818888.56 4822367.29 4823672.16
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 田国淮 顾吕 唐玉岩
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师;其他资质 安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏水安B20240000257;苏1322017201900044;sltzj2019030 苏水安B20220000038 苏232171717530;苏水安B20170000666;苏建安B(2019)1013151
暂估价-(万元) 工程 0 -- 0
材料 0 -- 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏锦迅建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 如皋市2021年磨头镇黑臭水体整治工程三标段
合同价格 3921872.07元
项目地点 如皋市磨头镇
开工时间 2021年08月09日
竣工时间 2021年11月24日
项目负责人 曹卫兵
招标单位名称 如皋市磨头镇人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 如皋市石庄镇黑臭水体整治工程五标段
合同价格 3636837.85元
项目地点 如皋市石庄镇
开工时间 2021年07月15日
竣工时间 2021年11月15日
项目负责人 田国淮
招标单位名称 如皋市石庄镇人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 亨泰水利工程集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2022年度宿迁市泗洪县界集镇洋沟片高标准农田建设项目(财政补助)
合同价格 13298521.60元
项目地点 宿迁市
开工时间 2022年09月08日
竣工时间 2023年07月28日
项目负责人 顾吕
招标单位名称 泗洪县界集镇人民政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2023年黄桥高标准农田建设项目(新建节余资金增做)工程施工
合同价格 3258888.88元
项目地点 泰兴市黄桥镇
开工时间 2024年03月10日
竣工时间 2024年06月15日
项目负责人 顾吕
招标单位名称 泰兴市黄桥镇人们政府
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏茉莉花园建设发展有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 2020年标准化菜地设施大棚及水肥一体化建设施工
合同价格 12550007.19元
项目地点 六合区龙池街道
开工时间 2021年07月27日
竣工时间 2021年11月17日
项目负责人 张玉蓉
招标单位名称 南京市六合区人民政府龙池街道办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 六合区横梁街道除险加固改造工程(米家洼水库)
合同价格 3994220.81元
项目地点 320101
开工时间 2024年12月25日
竣工时间 2025年06月28日
项目负责人 唐玉岩
招标单位名称 南京市六合区横梁街道水利管理服务中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
南京茂生建设工程有限公司 第2章投标人须知第1.4.3项规定的任何一种情形的; 建造师证过期
江苏冬春水利建设工程有限公司 第2章投标人须知第1.4.3项规定的任何一种情形的; 未提供企业资质证书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 江苏锦迅建设工程有限公司 1.00 15.45 4.00 2.00 74.96 97.41
2 亨泰水利工程集团有限公司 1.00 15.34 4.00 2.00 74.98 97.32
3 江苏茉莉花园建设发展有限公司 1.00 15.33 4.00 2.00 74.99 97.32
4 南京通瑞水利建设工程有限公司 1.00 15.19 4.00 2.00 74.98 97.17
5 南京长城建设发展有限公司 1.00 15.20 4.00 2.00 74.96 97.16
6 中能新能源建设江苏有限公司 1.00 15.13 4.00 2.00 74.99 97.12
7 南京嵩晨建设工程有限公司 1.00 15.08 4.00 2.00 74.99 97.07
8 江苏禹利水利工程有限公司 1.00 15.08 4.00 2.00 74.98 97.06
9 南京龙喆建筑工程有限公司 1.00 15.05 4.00 2.00 74.96 97.01
10 中水生态建设有限公司 1.00 14.99 4.00 2.00 74.96 96.95
11 灌南县水利建筑工程有限公司 1.00 14.95 4.00 2.00 74.99 96.94
12 南京金晖达建设工程有限公司 1.00 14.95 4.00 2.00 74.99 96.94
13 河南敢为建安工程有限公司 1.00 14.92 4.00 2.00 74.99 96.91
14 江苏东铁生态环境建设有限公司 1.00 14.97 4.00 2.00 74.90 96.87
15 南京市水务建设工程有限公司 1.00 14.93 4.00 2.00 74.92 96.85
16 江苏洲彤市政工程有限公司 1.00 14.87 4.00 2.00 74.97 96.84
17 江苏江博建设有限公司 1.00 14.83 4.00 2.00 74.99 96.82
18 江苏磊科建设工程有限公司 1.00 14.95 4.00 2.00 74.84 96.79
19 江苏新品建设工程有限公司 1.00 14.77 4.00 2.00 74.99 96.76
20 江苏恒日建设工程有限公司 1.00 14.73 4.00 2.00 75.00 96.73
21 常州市口玉市政工程有限公司 1.00 14.92 4.00 2.00 74.78 96.7
22 江苏科弘岩土工程有限公司 1.00 14.65 4.00 2.00 74.97 96.62
23 江苏永平水利工程有限责任公司 1.00 14.62 4.00 2.00 74.94 96.56
24 南京鸿懿建设工程有限公司 1.00 14.70 4.00 2.00 74.72 96.42
25 江苏河海工程技术有限公司 1.00 14.38 4.00 2.00 74.94 96.32
26 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 1.00 14.34 4.00 1.00 74.72 95.06
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称评分因素权重评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
亨泰水利工程集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.20 6.90 6.60 7.00 7.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.80 1.60 1.60 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.70 1.70 1.70 1.90
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.70 1.70 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.50 1.62 1.60 1.60 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.80 1.70 1.60 1.70 1.90
中能新能源建设江苏有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 8.0 7.20 7.30 6.80 7.00 7.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.65 1.60 1.70 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.70 1.65 1.50
安全管理体系和措施 <

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

黄梅县2025年高标准农田建设项目(新开镇新建片区)评标结果公示

黄梅县2025年高标准农田建设项目黄梅县2025年高标准农田建设项目(新开镇新建片区)(hbhm-202508sl-005002001)评标结果公示

福海县2025年高标准农建设项目(阔克阿尕什乡0.26万亩)中标候选人公示

2025年度江苏省南京市六合区竹镇镇金磁片高标准农田建设项目(财政补助)施工中标候选人公示第1次公示172356

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易